Заявление Минобороны Азербайджана о том, что якобы 30 марта с 22:30 до 04:35 31 марта подразделения ВС РА открыли огонь в направлении азербайджанских позиций, расположенных в восточной и юго-восточной частях приграничной зоны, не соответствует действительности. Об этом сообщили в Минобороны РА.
"В то же время сообщаем, что 31 марта около 00:50 подразделения Вооруженных сил Азербайджана открыли огонь в направлении населенного пункта Хнацах Сюникской области, в результате чего был поврежден жилой дом.
Пострадавших нет.
Напомним, что аппарат премьер-министра РА предложил создать совместный армяно-азербайджанский механизм по расследованию случаев нарушений режима прекращения огня и/или информации о них, на что Азербайджан пока не отреагировал.
Министерство обороны РА подтверждает, что в соответствии с позицией аппарата премьер-министра РА готово расследовать факты, обосновывающие послание Минобороны Азербайджана, в случае передачи их Республике Армения.
В то же время мы призываем азербайджанскую сторону расследовать факт обстрела жилого дома в поселке Хнацах и дать публичные разъяснения", - говорится в сообщении.
.jpg)