Чтобы не упустить шанс подписать мирный договор, Азербайджан должен за день заранее предложить место и дату, согласовать с нами и подписать [соглашение], сказал на брифинге в парламенте председатель комиссии НС по внешним связям Саргис Ханданян.
"Что касается предварительного условия внесения изменений в Конституцию, Армения неоднократно заявляла, что это нелегитимное требование.
Даже если в Конституции Армении есть какие-то территориальные претензии к какому-либо соседу, которых нет, но даже в этом случае текст мирного договора полностью решает этот вопрос, и именно мы говорим Азербайджану, что он должен ускориться и подписать мирный договор на день раньше", - сказал он.
Напомним, МИД РА заявил, что мирное соглашение готово к подписанию. Республика Армения готова начать консультации с Азербайджанской Республикой о дате и месте подписания соглашения.