Сегодня состоялся еженедельный брифинг официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, в ходе которого она ответила на вопрос об отношениях России с Ереваном.
“У нас продолжается разноплановый политический диалог. У нас в постоянном контакте находится лидеры двух стран. Примером министр Армении принял приглашение посетить Москву на торжественное мероприятие посвящённые восьмидесятилетию Победы, недавно прошли консультации заместителей глав внешнеполитических ведомств, ведётся активная межведомственное взаимодействие.
Есть инициативы и в культурно-гуманитарной, образовательной сфера. Планируется что в следующем месяце армянская делегация посетит образовательный центр Сириус, чтобы ускорить открытие в Джермуке российского образовательного центра для одарённых детей. Развиваются и экономические связи, составил почти 12 млрд долларов.
Я думаю что в Ереване ощущают эту самую практическую отдачу от деятельного участия в евразийском интеграционном проекте.”