Речь шла о том, что эти переговоры и этот мирный процесс являются очень хорошим способом решения вопроса пленных, заявил в ходе парламентского брифинга председатель комитета по внешним связям НС Саргис Ханданян, имея в виду заявление премьер-министра Пашиняна о том, что мир, которого добивается армянская сторона, является наиболее эффективным способом решения вопроса пленных.
"Это не значит, что только подписание мирного договора обусловлено возвращением пленных. Все остальные дипломатические инструменты используются для решения вопроса, и его условия не зависят от факта подписания мирного договора, потому что мы считаем, что пленных нужно вернуть уже сейчас", - сказал он.
Напомним, что вчера в ходе сессии вопросов и ответов НС-правительство премьер-министр Никол Пашинян, касаясь вопроса пленных, заявил, что мир, к которому стремится армянская сторона, является наиболее эффективным способом решения вопроса пленных, и что более эффективного пути не существует.