Мария Захарова коснулась работы трехсторонней комиссии по вопросу разблакировки под сопредседательством вице-премьеров Армении, Азербайджана и России. Напомним, ранее вице-премьер Мгер Григорян заявил, что заседания комиссии не продолжаются из-за отсутствия консенсуса.
"Мы видим деструктивное влияние западных стран. Позиция правительства Армении порой и часто вызывает вопросы. Из-за этих двух факторов сотрудничество в рамках комиссии прекратилось. Мы уверены, что возобновление работ будет способствовать не только восстановлению транспортно-логистической системы Южного Кавказа, но и социально-экономическому развитию Армении и всего региона. Если позиция Еревана изменилась, это суверенное право Армении, но было бы хорошо, если бы об этом было объявлено на соответствующем уровне", - сказала Захарова.