Владимир Зеленский обвинил Россию в "манипуляциях" при трактовке условий соглашения о перемирии на Черном море, заключенного на переговорах с США в Эр-Рияде. С такими словами президент Украины выступил в видеообращении, опубликованном в Telegram.
"К сожалению, уже сейчас, прямо в день переговоров мы видим, как россияне уже начали манипулировать. Уже они пытаются перекрутить договоренности и фактически обмануть и наших посредников, и весь мир. Есть абсолютно четкие заявления, опубликованные Белым домом. Каждый может посмотреть, что там значится. И есть то, про что снова врет Кремль. Что режим перемирия в Черном море зависит от вопроса снятия санкций", - сказал Зеленский.
"Москва всегда врет. И зависит от мира, от всех, кому действительно нужен мир, - позволят ли снова России врать", - сказал президент Украины.