Экс-госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян отказался давать показания на «суде» в Баку. Об этом сообщают азербайджанские СМИ.
Рубен Варданян объявил голодовку в знак протеста против грубого нарушения норм международного и азербайджанского процессуального права в ходе судебного разбирательства.
СМИ сообщают, что Варданян и его защитник 25 февраля вновь подали ходатайство об отводе судейского состава, однако судьи оставили его без рассмотрения.
В ходе заседания состояние Варданяна резко ухудшилось из-за объявленной им голодовки и суд был вынужден объявить перерыв. Сообщается, что он прошел медицинское обследование и заседание продолжилось.
Несмотря на плохое самочувствие Варданяну задали ряд вопросов, в том числе о его связях с экс-президентами Армении, бывшими чиновниками НК. Варданян не ответил ни на один из заданных вопросов.
Следующее заседание суда назначено на 4 марта.